Бюджетная доставка до вашей квартиры
Качественная консультация по продукции по телефону
Скидка 5% при заказе от 5 тысяч рублей

Меню


Статьи

Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить
Это надо читать всем. Самим и с детьми. От начала и до конца. И плакать. И ужасаться. И гордиться.
34 причины, почему нужно каждый день есть Ягоды Годжи. 34 причины, почему нужно каждый день есть Ягоды Годжи.

Не смотря на то, что бум на ягоды годжи прошел, они не утратили от этого своих замечательных свойств. И в Китае их все также заварят вам в кафе или салоне красоты. А на рынке китаец похлопает себя по почкам и скажет: "Осень хоросё!" И будет прав, потому что ягоды годжи очищают организм от токсинов (мочевина, аммиак, токсичные вещества). Их антибактериальные свойства так же помогают почкам противостоять воздействию свободных радикалов, которые могут накапливаться в организме из-за плохого функционирования почечной системы. Не отказываемся от этого чуда природы только потому, что рекламная компания сошла на нет.

Гуарана - полезный источник кофеина Гуарана - полезный источник кофеина

Гуарана - плод из Бразилии. Относится к суперфудам из-за своего богатого состава. В основном его используют, вернее его семена,  как энергетизатор - от усталости, депрессии. Это потому, что в них до 7 процентов кофеина. Поэтому будьте внимательны при употреблении - только тогда, когда действительно надо подстегнуть организм. И помните о том, что у нас, приморцев, есть свой аналог гуараны - это лимонник:)

Глава из эссе Уэнди Харрис и Надин Форрест Мак Дональд "А нужна ли менструация?" Глава из эссе Уэнди Харрис и Надин Форрест Мак Дональд "А нужна ли менструация?"
Статья,вызывающая много споров. Особенно негативно воспринимается врачами. Но мир полон неизведанным. И мнения по поводу многих вопросов медицины меняются с появлением новой техники и новых знаний. Не будем отрицать, но задумаемся.
Дети-веганы  готовы бороться за свой рацион питания Дети-веганы готовы бороться за свой рацион питания

Мы живем в удивительное, но какое-то странное время, когда уже не взрослые служат примером детям, а дети дают нам ориентиры правильной жизни. 

Кишечная микрофлора превращает человека в сверхорганизм Кишечная микрофлора превращает человека в сверхорганизм

Изучение микробной ДНК, выделенной из содержимого человеческого кишечника, позволило американским ученым показать высокое видовое разнообразие кишечной флоры и ее важную роль в обмене веществ. По мнению исследователей, человек вместе с живущими в его кишечнике микробами представляет собой единый `сверхорганизм`. Обмен веществ этого сверхорганизма в значительной степени определяется ферментами, гены которых локализованы не в человеческих хромосомах, а в геномах симбиотических микробов.

Первая ступень. Лев Толстой Первая ступень. Лев Толстой

Иногда правда бывает болезненна. Но если мы сумеем пропустить это болезненное чувство через свое сердце - приходит осознанность. И мы меняемся. А с нами меняется Мир.

Как стать вегетарианцем? Как стать вегетарианцем?

Решились ли вы перейти на вегетарианство исключительно из желания не утратить или восстановить здоровье, или первичным был этический момент - непричинение вреда нашим братьям меньшим - следует ознакомиться с технологией перехода. Зачем пренебрегать опытом тех, кто прошел этой дорогой до вас?

Маски из овсяной муки и хлопьев Маски из овсяной муки и хлопьев

Овсяные маски хороши при любом типе кожи: просто нужно знать, какие ингредиенты нужно добавить в том или ином случае. Результат же всегда восхитителен!

Косметические рецепты на основе масла расторопши Косметические рецепты на основе масла расторопши

Масло расторопши мы привыкли воспринимать как некое лечебное средство для печени. Но красоту оно тоже "лечит":) Масляные маски из масла расторопши не только увлажнят кожу, но и  помогут ногтям, волосам, улучшат цвет лица. А все это в комплексе заставит сиять наши глаза:)

Правильная пища для волос Правильная пища для волос

Ухаживая за волосами, лицом и телом, помните:"Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова. Прекрасны те глаза, которые стараются видеть в людях одно только хорошее. Стройной будет фигура у того, кто разделит свою еду с голодным. И волосы станут как шелк, если их каждый день будет гладить ребёнок." (Одри Хелберн)

Лучшие продукты для здоровья кожи Лучшие продукты для здоровья кожи

Для внешней красоты женщине необходимо позаботиться о трех наиважнейших факторах - коже, волосах и ногтях. Эти факторы в основном формируются. изнутри с помощью правильного питания и правильного мышления. Но им можно помочь и снаружи - маски, кремы, притирания, увлажнения и так далее. От Евы до наших дней наработан огромный арсенал средств для кожного питания. Эти средства всегда под рукой и всегда доступны. Самый простой способ - смажьте кожу кусочком того фрукта или овоща, который едите:), 

О продуктах для красивой груди О продуктах для красивой груди

Женская грудь - символ женственности, материнства, красоты.Ей посвящены стихи и полотна. Она - предмет украшения и восхищения. И было бы чудесно сохранить ее прекрасные формы навсегда! Наши бабушки знали, какие продукты есть для сохранения девичьей формы груди. Не будем пренебрегать опытом столетий, а пойдем на кухню, просмотрим шкафчики с продуктами и пополним их стратегически важными запасами:)

Что такое мука грубого помола – чем она отличается от муки цельнозерновой Что такое мука грубого помола – чем она отличается от муки цельнозерновой

С появлением разнообразных сортов муки в сознании многих возникает неясность в понимании терминов. Цельнозерновая мука, обойная мука, мука грубого помола - в чем разница? Ответ прост: и цельнозерновая мука и мука обойная являются видами муки грубого помола. Разница между ними в равномерности частиц смолотого зерна. В цельнозерновой они неоднородны, в обойной (за счет отсева 1% частиц) - выровнены по размеру.

Таким образом к муке грубого помола относятся:
    обойная мука (96% выхода муки из сырья)
    цельнозерновая мука. (100% выход муки).

О разной муке О разной муке

Все, что может быть перемолото в муку, человек перемалывает со времен палеолита. Начиналось это с каменных ступок - теперь эстафету переняли мукомольные заводы. Зерновые, бобовые, семена, жмыхи, травы - все превращается в разные виды муки. У каждого народа есть свои, любимые виды. В России - ржаная, пшеничная, ячменная, овсяная, В Китае, Японии - рисовая, в Молдавии - кукурузная, на Ближнем Востоке - нутовая .....

Амарантовая мука Амарантовая мука

Амарант - растение удивительное не только по своим химико-биологическим свойствам.Все знают его самые значимые показатели - содержание белка 13-17% и до 8% сквалена. Но знаете ли вы, что всего 10 растений амаранта обеспечивают посевным материалом 1 га: для посева 1 га требуется всего 0.5 кг семян, а выход зерна может доходить до 3–5 т? А растение ширица - это дикий вид амаранта? 

Мука из амаранта - продукт полезный, но со своими особенностями. Свежесмолотая имеет запах грибов и легкой лесной сырости. Через некоторое время запах сырости становится все более ощутимым. Мука имеет горчинку во вкусе, которая исчезает при термообработке. Клейковины в амаранте нет, поэтому из чисто амарантовой муки испечь хлеб не удастся. Ее добавляют как обогатитель.

Тыквенная мука Тыквенная мука

Тыквенная мука - это продукт переработки жмыха тыквенных семечек. В таком виде (перемолотые) семечки легко обогащают выпечку, салаты, соусы, пригодны для изготовления косметических масок.

Рецепт оригинального соуса "ГРинЧ" для зеленой пророщенной гречки. Рецепт оригинального соуса "ГРинЧ" для зеленой пророщенной гречки.

Этот уникальный рецепт был разработан нашим покупателем - человеком ищущим, экспериментатором, проверившем на себе все системы питания (вегетарианство, сыроедение, фрукторианство, аюрведическое, натуропатия и др.), поэтому он знает, что посоветовать:) Пробуем приготовить!